Дебют Хиддинка в "Челси" оказался удачным

Лондонский клуб "Челси" переиграл в матче 26-го тура чемпионата Англии команду "Астон Виллу" со счетом 1:0. "Аристократы" впервые играли под предводительством голландца Гуса Хиддинка, который также по совместительству тренирует российскую сборную по футболу.

Единственный гол в ворота подопечных Мартина О'Нила забил на 19-й минуте Николя Анелька с передачи Фрэнка Лэмпарда. Таким образом, можно констатировать, что дебют Хиддинка в английской премьер-лиге состоялся успешно. В предыдущем матче "Челси" 15 февраля, первом после назначения Хиддинка, голландец присутствовал лишь на трибуне.

Победа в Бирмингеме вернула "Челси", который набрал 52 очка, на третью строчку турнирной таблицы, сократив отставание от лидера "Манчестер Юнайтед" до семи очков. Вторую строчку занимает "Ливерпуль" - 54 очка, а "Астон Вилла", в активе которой 51 очко, опустилась на четвертую позицию.

Читайте по теме: Хиддинк проработает в "Челси" до мая

Напомним, что Хиддинк совмещает посты главного тренера сборной России по футболу и наставника "Челси" с 9 февраля, после того как был уволен Луис Фелипе Сколари. Возглавить "аристократов" голландца попросил сам Роман Абрамович. Хиддинк будет тренировать "Челси" до конца сезона-2008/09.