Лыжник из Норвегии пожаловался на проблемы с мотивацией из-за отсутствия русских на соревнованиях

Норвежский лыжник пожаловался на скучные соревнования из-за отсутствия русских

1:40

Четырёхкратный чемпион мира по лыжным гонкам норвежец Эмиль Иверсен заявил, что после отстранения российских спортсменов у него и его партнёров по сборной возникли проблемы с мотивацией.

По его словам, мотивировать себя стало сложно, поскольку в последние годы именно спортсмены из России были почти единственными конкурентами норвежцев. Иверсен выразил надежду, что они смогут вернуться к участиям в соревнованиях, сообщает "Интерфакс".

Ранее Совет Международной федерации лыжного спорта (FIS) принял решение не снимать отстранение с российских и белорусских спортсменов "в соответствии с рекомендациями МОК".

На днях стало известно, что Международная федерация хоккея с мячом (FIB) была вынуждена отменить чемпионаты мира в 2024 году после того, как Швеция сняла заявку с проведения мужского чемпионата мира, а Норвегия отказалась от проведения женского мирового первенства.

Россия должна была принять четыре последние чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин. В 2020 и 2021 годах турнир в Иркутске не состоялся из-за пандемии коронавируса, а в 2022 году FIB отказалась от проведения турнира в Сыктывкаре по политическим причинам.

При этом Россия чаще всех становилась страной, которая принимает чемпионаты мира по хоккею с мячом. С 1999 года из 20 мировых первенств среди мужчин одиннадцать проходили в Российской Федерации.

Участие РФ в Олимпиаде-2024: ЗА и ПРОТИВ
Автор Антон Куликов
Антон Владимирович Куликов — журналист, обозреватель Правды.Ру
Обсудить