Путин хочет принять Олимпиаду-2012

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что большая часть жителей страны поддерживает идею проведения Олимпийских игр в столице.

"Думаю, вы со мной согласитесь, мы по праву считаем свою страну одной из главных спортивных держав", - отметил глава государства на встрече с членами Оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета. "Настрой официальных властей является очень важной составляющей проведения Олимпийских игр. Но это не самое главное. Самое главное - отношение к Олимпийским играм подавляющего большинства населения России", - сказал Путин. "Олимпийские игры, если они будут проводиться в Москве, будут самым активным образом поддержаны большинством граждан Российской Федерации", - добавил президент. "Только в одной Москве сейчас проживают более 500 олимпийских чемпионов. Я не знаю ни одного такого города в мире, где было бы такое яркое созвездие талантов", - сказал Путин.

"В 2012 году будет как раз сто лет с тех пор, как российские спортсмены принимают участие в Олимпийских играх", - заметил Путин.

Ссылки по теме: Путин, Олимпиада.

Обсудить