ЦСКА не прошел в 1/8 финала Кубка России

Обладатель прошлогоднего футбольного Кубка России ЦСКА не смог пробиться в 1/8 финала нынешнего турнира. Армейцы уступили "Уралу" из Свердловской области со счетом 1:0. В целом, из премьер-лиги РФ продолжать борьбу за трофей будут лишь четыре клуба. Это стало известно накануне, так как в среду состоялись ряд матчей 1/16 финала Кубка России по футболу.

Так, "Зенит" со счетом 2:0 победил "Торпедо" из Владимира, "Спартак" (Москва) выиграл со счетом 2:1 у "Краснодара", "Москва" одержала победу над клубом "Салют-Энергия" (2:0), а пермский "Амкар" со счетом 2:1 выиграл у курского "Авангарда". Ставший вторым в прошлом сезоне "Рубин" также вылетел из первенства, уступив тверскому клубу "Волга" (4:3).

Матчи 1/8 финала Кубка России состоятся 5 августа. На следующем этапе "Зениту" предстоит встреча с "Нижним Новгородом", "Спартак" сыграет с "Москвой", а "Амкар" – с подольским "Авангардом". Стоит отметить, что из первого дивизиона в 1/8 финала футбольного Кубка России будут играть девять клубов, а из второго – три. Об этом передает канал "Спорт".

Обсудить