Титулованный американский боксер умер в своем доме

Многократный чемпион мира по боксу найден мертвым в своем доме

Американская полиция начала расследование по факту смерти пятикратного чемпиона мира по боксу Джонни Тапиа. Бездыханное тело 45-летнего спортсмена было найдено в его доме в Альбукерк (штат Нью-Мексико).

Представитель полицейского департамента Роберт Гиббс рассказал о том, что полиция была вызвана в дом Тапиа после того, как тело боксера обнаружил член семьи. По словам Гиббса, признаков насильственной смерти Тапиа не зафиксировано. Официальная причина смерти будет определена после проведения процедуры вскрытия, сообщает "Чемпионат.com".

Американский боксер пять раз становился чемпионом мира в трех весовых категориях. Но он имел  проблемы с законом и наркотиками на протяжении всей  своей спортивной карьеры, отмечают "Аргументы.ру". В начале 1990-х годов за пристрастие к кокаину он был отлучен от спорта на 3,5 года. В 2003 году боксер провел полгода в реабилитационной клинике, добавляет "Корреспондент.net".

Читайте также: Престарелая автоледи задавила 101-летнего боксера

Последний бой Джонни Тапиа провел в июне 2011 года против колумбийца Маурисио Пастраны. Американский боксер тогда выиграл бой по очкам. За свою 19-летнюю карьеру Тапиа провел 66 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 59 побед, потерпел пять поражений и два боя свел вничью.

 

Обсудить