Российские пловцы взяли 4 медали в первый день ЧЕ-2011

Четыре медали разных достоинств завоевали российские спортсмены на стартовавшем вчера в Польше чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Новый рекорд Артемьевой

Чемпионкой континента на 50 метров брассом стала Валентина Артемьева, финишировавшая с результатом в 30,06 секунды. Третье время показала другая наша соотечественница  - Дарья Деева (30,63 секунды). "Серебро" в этом виде соревнований досталось представительнице Германии Доротее Брандт, показавшая результат в 30,17 секунды, передают "Вести.ру".

Сергей Фесиков с результатом 20,95 секунды оказался вторым на дистанции 50 метров свободным стилем. Золотую медаль завоевал Конрад Черняк из Польши (20,88), а "бронзу" - Марко Орси из Италии (21,01), добавляет Lenta.ru.

Фесиков вместе с Виталием Борисовым, Сергеем Гейбелем и Евгением Коротышкиным завоевал серебро в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Результат россиян - 1.33,86 минуты. По информации LiveTV, "золото" выиграли итальянцы, а "бронза" досталась немцам.

Европейский чемпионат пловцов венчает серию турниров под эгидой Кубка мира, отмечает  Olimpicblog.ru. Главными конкурентами россиян являются пловцы Германии, Италии, Швеции, Нидерландов, Франции и Польши. Чемпионат Европы в польском Щецине завершится в воскресенье, 11 декабря.