Медведев: Ингушетия может развиваться по особой программе

В ходе рабочей поездки по Ингушетии президент России Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ рассматривает возможность разработки отдельной программы по социально-экономическому развитию республики.

"Сейчас главная задача - удержание социальных расходов на параметрах, которые мы запланировали, продолжение крупных программ, как, например, программа "Юг России", - отметил президент на встрече с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, подчеркнув необходимость продолжения реализации нацпроектов, "чтобы они не заглохли, а развивались".

"Не секрет, что в республике очень много проблем - и социально-экономических, и иного порядка. Есть целый набор тем, которыми нужно заниматься в ежедневном режиме. Но, думаю, что ряд из них вполне можно решить", - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, одним из самых актуальных для Ингушетии вопросов является обеспечение безопасности. "Ситуация сложная, уровень преступности высокий", - отметил президент РФ. Евкуров с Медведевым согласился, но отметил, что "ситуация на контроле". "Мы работаем со всеми структурами и ветвями власти", - цитирует президента Ингушетии РИА Новости.

Обсудить