"Толстые и пузатые" в полиции не задержатся

Переаттестацию, необходимую для продолжения службы в правоохранительных органах, могут не пройти "толстые и пузатые" милиционеры. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев. 

Заявление министра передал глава парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев. "Толстые и пузатые (аттестацию) не пройдут, привожу его слова буквально", - заявил Васильев. В то же время, по словам депутата, Нургалиев обещал сделать исключение для тех сотрудников органов внутренних дел, которые, несмотря на свой вес, в целом соответствуют требованиям, предъявляемым к полицейским, пишет Лента.ру.

Читайте также: "Ротация в МВД — дело хорошее" 

У таких милиционеров, уточнил министр, шанс пройти переаттестацию все-таки есть. "Тут вопрос не зависит от телосложения, веса, а зависит от того, насколько человек готов соответствовать тем нормативам, которые существуют сегодня внутри ведомства", - приводит РСН слова Васильева.

Пока, по словам главы парламентского комитета, из руководства МВД прошли аттестацию 312 человек, в отношении 29 "материалы прорабатываются". 10 сотрудников уволено - по личному рапорту, 44 - ушли на пенсию, 53 - по сокращению штатов. 18 "отбракованы" комиссией при администрации президента. Глава службы собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов недавно предсказывал, что из руководства МВД будет "вычищен" каждый пятый сотрудник, напоминает Комсомольская правда.

Обсудить