Транссексуала отправили в тюрьму за обман

В Пакистане высший суд города Лахор приговорил супружескую пару к трем годам тюремного заключения за то, что она скрывала истинный пол одного из супругов.

Суд установил, что 31-летний Шумаил Радж, называвший себя мужчиной, на самом деле женщина, поменявшая пол с помощью пластической операции. Как сказал разоблаченный "муж", его 24-летняя жена Шезина Тарик знала об операции и согласилась сыграть с ним свадьбу, "так как боялась, что ее выдадут замуж за кого-то другого".

"Просто очевидно, что Шумаил Радж – женщина", - сказал в своем постановлении судья Каваджа Шариф, приговоривший пару к трем годам лишения свободы и к штрафу в размере 10 000 рупий ($166) с каждого за дачу заведомо ложных показаний. Уголовное дело против супругов было возбуждено после того, как Радж обратился в суд с просьбой защитить его от оскорблений родственников, не одобрявших его женитьбу. В следующий понедельник пройдет слушание дела о расторжении брака заключенных.

По словам Радж, он сделал две пластические операции и собирался отправиться за границу, чтобы сделать еще одну. Однако в Пакистане, мусульманской стране, где делать операции по смене пола категорически запрещено законом, такие действия строго караются, рассказывает РБК.

Обсудить