Убийство соотечественниц не отбило охоту отдыхать в Таиланде

Убийство российских туристок в Таиланде не повлияло на желание россиян отдыхать в этой стране. Об этом сообщил президент российского Союза туриндустрии Сергей Шпилько. По его словам, «каких-то аннулирований путевок в Таиланд мы не наблюдаем не только по всей России, мы их не наблюдаем даже в Кемерово», передает «Росбалт».

Председатель Клуба защиты прав туриста, заместитель председателя координационного Совета по защите прав граждан России за рубежом, Дмитрий Давыденко заявил, что туристический поток не снижается из-за информационной политики властей стран-курортов. «Туристы не перестают ездить отдыхать в страны на популярных направлениях потому, что как только происходит теракт или какое-то другое происшествие, тут же происходит информационная компенсация. То есть буквально через несколько дней после происшествия, в этой стране происходит что-то очень хорошее, и все СМИ начинают писать уже об этом», — пояснил свою точку зрения Давыденко.

Как сообщалось, две жительницы города Кемерово — 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова — прибыли на прилегающий к Паттайе курорт Джомтиен в составе группы и поселились в отеле Dragon Beach Resort. Они были убиты в ночь на 24 февраля в 05.00 на пляже. Перед убийством девушки были на прогулке по ночным увеселительным заведениям Паттайи и даже не успели смыть макияж. Представитель службы безопасности отеля услышал выстрелы и увидел выбежавшего с пляжа и затем быстро уехавшего на мотоцикле человека.

Обсудить