Москву ожидают дождливые выходные

Теплая погода покидает московский регион и уже в ближайшие выходные в столице будет дождливо и холодно. Температура воздуха в субботу составит 8-10 градусов тепла, а воскресенье столбик термометра не поднимется выше 11 градусов.

"Во второй половине ночи субботы с северо-запада приблизится атмосферный фронт циклона, а вместе с ним и зона небольших дождей. Днем во власти фронтов окажется весь столичный регион", - говорится в сообщении синоптиков.

Днем в субботу ожидается облачная погода, временами дождь. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет только 8 -10 градусов тепла, по области ожидается не выше 11 градусов тепла. В воскресенье на столицу надвинется новый циклон, также с севера, сообщает РИА Новости.

Центр его базируется вблизи северного побережья Норвегии, а атмосферные фронты доберутся до Средней полосы. Днем будет облачно с прояснениями, будут лить дожди. Порывы юго-западного и западного ветра местами достигнут 13-18 метров в секунду. По сравнению с субботой потеплеет, но незначительно - днем в столице ожидается 9 - 11 градусов тепла, в Подмосковье до плюс 13 градусов. Такая погода простоит до середины будущей недели.

Обсудить