Сын чиновницы извинился за осквернение Вечного огня

В Салехарде 19-летний сын чиновницы из аппарата губернатора ЯНАО Владимир Анисимов выложил в соцсетях свое прилюдное извинение за то, что подкурил сигарету от Вечного огня.

"Мы сделали очень большую ошибку и хотим за неё извиниться перед ветеранами и гражданами России. Это было сделано не из корыстных целей, это была глупость", — заверил "мальчик"

Он пообещал, что больше таких поступков совершать не будет, назвал себя патриотом и возложил цветы к Вечному огню.

Накануне в соцсетях появились фотографии того, как парень позирует с сигаретой возле Вечного огня, прикуривая её. По словам друзей юноши, в тот день компания молодых людей каталась по городу на Range Rover Sport и заехала на площадку возле Пантеона 65-летия Победы.

Водитель иномарки — выпускник зооветеринарного техникума Салехарда — решил покурить, но ни у кого поблизости не оказалось зажигалки. А его друг, 17-летний Самир Алиев, снял это на фото. "Поджигателем" оказался 19-летний Владимир Анисимов. Его мать — чиновница в аппарате губернатора ЯНАО — заместитель начальника управления, начальник отдела организационной деятельности оформления правительственных актов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что случай вандализма произошел в самом центре Москвы — на Поклонной горе. Неизвестный мужчина устроил дебош: повредил трубки подачи газа в горелку Вечного огня и повалил стеклянные посты почетного караула.

Потушить огонь злоумышленники не удалось, а вот посты разбились вдребезги. Пострадали ли кто-нибудь, неизвестно.

К сожалению, такие случаи происходят в российских городах все чаще. Накануне прокуратура Кубани заинтересовалась видео, размещенным в Интернете, на котором две девушки танцуют у Вечного огня. Танец юные особы исполняют прямо на фоне мемориала советским воинам Великой Отечественной войны. После вала гневных комментариев школьницы удалили запись и извинились. Однако их действиями заинтересовались в полиции.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня