Подача электроэнергии в Северо-Курильске идет по схеме

Подача электроэнергии на объекты социального значения города Северо-Курильска осуществляется в полном объеме, подача электроэнергии в жилой фонд осуществляется по следующей схеме: в 80% домов в полном объеме, а в 20% - по временной схеме энергообеспечения, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

Накануне дополнительно потребителям подано ещё 200 кВт электроэнергии, что позволило увеличить количество потребителей и сократить время отключения. Всего на территории МО «Северо-Курильский городской округ» Сахалинской области имеются в наличии 17 резервных источников энергоснабжения, - сказали в ДВРЦ.

Также начаты работы по демонтажу и установке дизельного генератора мощностью 2000 кВт, который заменит одну из вышедших из строя энергоустановок. Завершение работ по замене ДЭС планируется к 11 декабря. Кроме того, ведутся ремонтные работы по восстановлению дизельного генератора на 800 кВт.

Для координации действий по ликвидации последствий аварии в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центра МЧС России работают оперативные штабы.

Прокуратурой Северо-Курильского городского округа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.1. УК РФ за незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия.

Всего для ликвидации последствий и восстановления электроснабжения привлечено 142 человека личного состава, 21 ед. техники.

3 декабря из-за выхода из строя 2-х дизельных генераторов город Северо-Курильск остался без света. В результате, без электричества осталось 119 жилых домов. Угрозы жизни населения нет.

Обсудить