В Мосгорсуде сегодня огласят приговор "битцевскому маньяку"

В Мосгорсуде сегодня будет вынесен приговор "битцевскому маньяку" Александру Пичушкину, признанному присяжными виновным в 48 убийствах и трех покушениях. Мнения защитников Пичушкина о том, какое он должен понести наказание, разделились. Один из адвокатов просил назначить "битцевскому маньяку" 25 лет лишения свободы, а второй - пожизненное заключение, но без лечения и тюрьмы.

Ранее прокурор Москвы Юрий Семин потребовал для "битцевского маньяка" пожизненного заключения в колонии особого режима, при этом первые 15 лет Пичушкин, по мнению прокурора, должен отбыть в тюрьме. Семин считает, что Пичушкину также необходимо принудительное психиатрическое лечение по месту отбывания наказания.

По словам прокурора Москвы Юрия Семина, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело по факту 11 убийств, в которых на суде признался "битцевский маньяк".

Следствие вменяло Пичушкину убийства 45 мужчин и трех женщин, а также совершение покушений на убийство двух мужчин и одной женщины. Сам Пичушкин заявил в суде, что на его счету - еще 11 жертв, передает РИА Новости.


Обсудить