В Ульяновске рожают патриотов

Администрация Ульяновской области в воскресенье объявила победителей конкурса "Роди патриота в День России". Семье, в которой 12 июня появился третий ребенок, губернатор Сергей Морозов вручил ключи от вездехода "Патриот" Ульяновского автозавода.

Акция, призванная повысить рождаемость, проводится в регионе второй раз. Семьям, в которых дети родятся в праздничный день 12 июня, администрация обещала всевозможные призы, награды и материальную помощь.

В этом году 12 июня в области зарегистрировали рождение 78 малышей, что на 50 больше, чем год назад. В 40 семьях ребенок был первым, в 34 - вторым, а четыре семьи стали многодетными, сообщает официальный сайт областной администрации, передает Би-би-си.

Из этих четырех семей по критериям, которые в администрации уточнять не стали, выделили Ирину и Андрея Картузовых из села Малое Никулино. Им достался УАЗ "Патриот". Еще двум семьям был вручен сертификат на 250 тыс. рублей на улучшение жилищных условий и сертификат на первоочередное право предоставления жилья. Всего в конкурсе, по данным администрации, участвовали 549 женщин: они зачали детей с таким расчетом, чтобы роды состоялись 12 июня.

Обсудить