Вирджинская трагедия могла повториться в Мичигане

В американском штате Мичиган 15-летний школьник планировал отомстить своим одноклассникам за унижения. В его доме обнаружили оружейный склад.

Трагедия, подобная вирджинской, могла произойти в городе Траверс-Сити. Ученик одной из средних школ признался своему другу в том, что устал от издевательств одноклассников и мечтает им отомстить. Информация о планах мести дошла до шерифа графства Гранд-Траверс. Полиция провела обыск в доме школьника и обнаружила 12 оружейных винтовок и боеприпасы.

Читайте: Вирджинским убийцей управляли матрицы

По предварительным данным, оружие принадлежит родителям школьника. Подросток сразу признался полиции в том, что идея о мести пришла ему в голову еще два месяца назад. Сейчас несостоявшегося убийцу направили в медицинский центр для обследования и лечения, сообщает АР.

Напомним, что 16 апреля 2007 года 23-летний Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, расстрелял в Техническом университете штата Вирджиния 32 человека и около 30 ранил. После массового убийства преступник покончил с собой. Эта трагедия стала самым кровавым инцидентом в общественном месте за всю новейшую историю США.

Читайте также: Предварительные итоги расследования преступления в Вирджинии огласят осенью

Обсудить