Москву ждут ветреные и промозглые выходные

В предстоящие выходные территорию Европейской России стремительно пересечет очередной норвежский циклон. В результате, на большей части страны ощутимо похолодает и лишь в Центральной температура останется выше климатической нормы.

В Москве завтра будет снег, ветрено и промозгло, температура повысится до 0…+2, в воскресенье давление станет интенсивно расти и подморозит до -4 -6.

В Санкт-Петербурге в субботу, несмотря на дожди и порывистый ветер, теплый атлантический воздух удержит температуру на уровне +2…+4, в воскресенье  стабилизируется: ночью похолодает до -1…-3, а днем термометры покажут 0…+2.

Юг России попадет под влияние атмосферных фронтов. Будет пасмурно, пройдут осадки, в горах - снегопады. Температура в Сочи составит 8-10 тепла.

В Уральском округе завтра мороз усилится до -15…-17, в воскресенье до -21, местами пройдет кратковременный снег.

В Сибири наоборот потеплеет. В Новосибирске будет до 4 ниже нуля. В Иркутске облачно, но без осадков, в темное время суток –16…-18, в полуденные часы -5…-7.

Во Владивостоке субботний день пройдет под влиянием азиатского антициклона: без осадков, ночью -8…-10, днем -1…-3, передает РБК.

Обсудить