В Приморье предъявлены обвинения всем задержанным членам приморской банды

В Приморье всем четырем задержанным членам банды, нападавшей на милиционеров, предъявлены обвиненияРоману Савченко и Александру Ковтуну предъявлено обвинение по ст. УК РФ "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", Максиму Кириллову и Владимиру Илютикову - по ст. УК РФ "пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По ее словам, следствием также принимаются необходимые меры к собиранию доказательств, подтверждающих причастность членов указанной группы к совершению других преступлений в отношении жителей Приморского края",- отметила Римская.

Напомним, четырех молодых людей подозревают в участии в серии нападений на сотрудников милиции, произошедших в конце мая - начале июня в разных районах Приморского края, в результате которых погибли два человека и шесть были ранены.

Читайте по теме: Двум нападавшим на милиционеров в Приморье предъявлено обвинение

По данным следствия, в банде было шестеро молодых людей. Операция по их поиску проходила в Приморье почти неделю. В результате двое были задержаны, четверо - арестованы.

Обсудить