Попытка спрятать героин в косточке кураги обошлась в девять лет тюрьмы

За попытку передать заключенному наркотики женщины получили по девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Такой приговор вынес суд Советского района Самары Нине Чуприковой и Ольге Никифоровой.

Суд признал их виновными по ст.30 ст.228.1 - покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору - УК РФ, сообщается на сайте прокуратуры Самарской области.

По данным прокуратуры, в декабре 2007 года О. Никифорова и Н. Чуприкова решили передать наркотики своему знакомому, который находился в следственном изоляторе. Чуприкова приобрела около 4 г героина. Затем женщины поместили героин в косточки из-под кураги, после чего Чуприкова должна была передать их вместе с другими продуктами в изолятор, рассказывает Интерфакс.

"Никифорова передала посылку своей знакомой, не знавшей о преступных намерениях, однако последняя была задержана сотрудниками изолятора в момент передачи ею продуктовой посылки", - говорится в сообщении.

"В дальнейшем у Чуприковой в квартире также был изъят героин массой 1,72 гр., который она хранила с целью последующего сбыта", - добавили в прокуратуре.

Обсудить