Столяр потерял 100 млн. долларов на игре в лотерею

В США один из двух счастливчиков, сорвавших самый крупный джек-пот американской лотереи Mega Millions, решил забрать весь причитающийся ему выигрыш сразу, а не получать деньги в рассрочку. И потерял на этом около 100 млн. долларов.

6 марта стало известно, что в американскую лотерею с общим призовым фондом в 370 млн. долларов выиграли два человека - столяр Гарольд Месснер из штата Нью-Джерси и водитель грузовика из штата Джорджия.

Месснер предпочел немного выждать, чтобы проконсультироваться со специалистами и решить, как лучше всего воспользоваться столь крупной суммой денег. И вот стало известно, что столяр и его жена решили взять выигрыш сразу. В итоге им досталось 88 млн. долларов, остальные 100 млн. долларов ушли на налоги.

Читайте: 84-летний ветеран Второй мировой выиграл четверть миллиарда долларов

Столяр рассказал, что купил билет в магазине по продаже спиртного. Теперь он и его жена собираются досрочно выйти на пенсию. Еще один победитель лотереи, с которым пришлось делить джек-пот, водитель грузовика теперь намерен уделять много времени своему любимому занятию - рыбалке, сообщает "Интерфакс".

Читайте также: Француз выиграл в лотерею 1,8 млн евро, но отказался от денег

Обсудить