В Ростовской области запустили "Счетчик добрых дел", его запустил губернатор региона Василий Голубев

"Счетчик добрых дел" заработал в Ростовской области

1:27

В Ростовской области стартовала акция "Эстафета добрых дел", призывающая жителей региона делиться своими добрыми поступками и соревноваться в их количестве.

"Одним из ключевых событий Года добрых дел, объявленного в Ростовской области на 2024 год, стала церемония запуска в Новочеркасске. Губернатор региона Василий Голубев и волонтеры активировали "Счетчик добрых дел", - сообщает пресс-служба правительства области.

На специально созданной онлайн-платформе жители Ростовской области могут рассказать о своих добрых деяниях, включая участие в субботниках, благотворительных акциях и помощь в проведении различных мероприятий. Участники эстафеты могут отслеживать количество добрых дел в режиме реального времени.

Самые активные участники эстафеты будут награждены на региональном фестивале "Доброфест" в конце года.

Губернатор отметил, что в 2023 году в волонтерскую деятельность в регионе были вовлечены более 327 тысяч человек. Неравнодушные жители оказывали помощь нуждающимся, уделяя особое внимание участникам специальной военной операции и их семьям.

По мнению Голубева, важнейшей ценностью остается милосердие. Он так же вспомнил фразу «Быть добру на Дону!». Глава региона рассчитывает на жителей и коллективы предприятий в "добрых делах". 

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить