"Королева марафонов" Блиновская в СИЗО потеряла аппетит и близка к депрессии

SHOT: Блиновская в СИЗО потеряла аппетит и близка к депрессии

Обвиняемая в неуплате налогов на 1,5 млрд рублей "Королева марафонов" Елена Блиновская в СИЗО потеряла аппетит и близка к депрессии.

Блиновская не хочет общаться с соседками по камере следственного изолятора, почти потеряла аппетит и сбросила несколько килограммов, пишет Telegram-канал SHOT со ссылкой на свой источник. В данный момент подозреваемая в неуплате налогов и отмывании средств содержится на карантине в камере на 20 человек. Ожидается, что в ближайшее время её переведут в обычную камеру, где будет больше удобств.

"Королеве марафонов" будут доступны прогулки, парикмахерская, посещение библиотеки. Она сможет заказывать комплексные блюда. Но ей придётся выполнять уборку наравне с другими арестантками. Если Блиновская попытается отказаться, "бывалые мадам" быстро на место поставят", — передаёт канал слова источника.

Собеседник канала добавил также, что существует вероятность перевода Блиновской в спецблок, где работает система видеонаблюдения, а контроль за арестованными усилен. Это может быть сделано для того, чтобы не допустить "внештатных ситуаций".

Основательница серии тренингов "Марафон желаний" Елена Блиновская была задержана правоохранительными органами в апреле прошлого года. В отношении неё возбудили уголовное дело. По версии следствия, "королева марафонов" подавала в налоговые органы декларации с недостоверными данными. С учетом штрафов и пени она задолжала государству около 1,5 млрд рублей. Подозреваемую поместили под домашний арест, но позднее выяснилось, что Блиновская неоднократно нарушала его условия, поэтому суд принял решение отправить её в СИЗО.

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить