Красноярские магазины объявили о временном падении стоимости куриных яиц

1:37

В магазинах в Красноярске было объявлено о "временном" снижении цен на куриные яйца. После Нового года цены на этот продукт резко упали на 16% за один день. Журнал "Проспект Мира" обратился к представителям торговых сетей с вопросами о причинах снижения стоимости и перспективах изменения цен.

В компании "Красный Яр" отметили, что после Нового года традиционно наблюдается снижение цен на куриные яйца. Однако представители сети не раскрыли информацию о том, какие будут цены в будущем, лишь подчеркнув, что цена может меняться еженедельно, сообщает prmira.ru.

Представители "Командора" не пояснили причины резкого падения цен, заявив лишь о временном характере снижения. Они также подчеркнули, что прилагают усилия для удержания цен на яйца и борьбы с их дефицитом. Однако о дальнейшем развитии ситуации предсказать сложно.

На текущий момент в гипермаркете "Аллея" на Полтавской цены на куриные яйца колеблются от 99,99 до 149,99 рублей в зависимости от категории товара.

Напомним, что в Красноярске цены на куриные яйца начали заметно расти осенью. После этого появились мини-упаковки яиц по 6 штук и продажа яиц самой маленькой категории — С3, а позднее яйца стали продаваться поштучно. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков ранее утверждал, что в регионе нет дефицита куриных яиц, и торговые сети активно работают над обеспечением их на прилавках.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить