BBC: Пол Уилан заявил, что США его бросили в России

BBC: Обвиняемый за шпионаж в России Уилан заявил, что США его бросили

1:33

Гражданин США Пол Уилан, осужденный в России за шпионаж, сделал заявление о том, что чувствует себя брошенным. Как сообщает BBC, причина данного решения — отсутствие развития вопроса об обмене между Россией и США.

Он отметил, что у США есть разные предложения, которые больше подходят для РФ в качестве обмена.

"Поэтому Штаты ходят туда-сюда, словно швыряют спагетти в стену, чтобы посмотреть, что из этого прилипнет", — высказался Уилан.

Он также отметил, что США "практически бросили" его. Штаты, по словам Уилана, допустили много ошибок. Обещания вернуть его на Родину не сбылись. Кроме того, Уилан призвал США приложить больше усилий, чтобы вернуть его.

"Проблема в том, что пока они это делают, моя жизнь утекает. Прошло пять лет! С каждым случаем мое дело отходит в конец очереди", — рассказал он.

Бывший морской пехотинец США Уилан, имеющий гражданства Великобритании, Ирландии и Канады, был задержан в Москве 28 декабря 2018 года.

Ранее стало известно о том, что журналист WSJ Гершкович пробудет в СИЗО до 30 января по делу о шпионаже. Гершкович обвиняется по ст. 276 УК РФ (шпионаж). Он был задержан в России в конце марта 2023 года.

Автор Илья Ключников
Илья Ключников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить