Жительница Кирова потеряла больше 50 тысяч рублей, покупая новогодние украшения через интернет у "оптовика" из Москвы

Эксперт посоветовал обращаться в интернет-магазины с хорошей репутацией, чтобы уберечься от торговых мошенников

1:21

Президент НП "Гильдия Маркетологов" Игорь Березин объяснил, почему нужно быть внимательными при покупке товаров онлайн. Поводом для высказывания стал инцидент в Кирове. Там женщина покупала новогодние украшения и в итоге потеряла 50 тыс. рублей. 

"Нужно относиться осторожно к покупкам. Обычно нормальные люди, когда покупают в маркетплейсах, им доставляют в пункт выдачи или домой по адресу, или ещё куда-то. Ситуация, когда человек сам едет, является достаточно нетипичной. Конечно, если человек покупает неизвестно у кого непонятно что, это не какой-то продавец, зарегистрированный на маркетплейсе и прочее, есть риски нарваться на мошенничество или даже на криминал. Хорошо, что эта женщина осталась жива, здорова, цела, только деньги потеряла, а не попала в какую-то криминальную сводку", — говорит эксперт в комментарии для Pravda.ru.

От мошенников-продавцов убережёт нехитрый принцип, делится своим мнением специалист.

"Главное правило — голову не выключать, когда совершаешь какие-то поступки. Для того и существует организованная торговля, что она кем-то организована, есть кому предъявить претензию в случае возникновения любых проблем", — резюмировал Березин.

 

 

 

 

 

 

Осторожно: покупки в Интернете
Автор Ирина Малова
Ирина Малова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить