Экспериментируйте с очистками ананаса: необычные способы их использования.

Домашний сироп и выращивание собственного фрукта: что сделать из кожуры и листьев ананаса

1:54

Ананас - это не только вкусный тропический фрукт, но и источник полезных ингредиентов. Прежде чем выбросить его кожуру или листья, подумайте дважды. Эти части фрукта можно использовать, чтобы создать что-то вкусное и полезное. Мы с HerBeauty.co предлагаем несколько полезных идей о том, что вы можете сделать с остатками ананаса.

Сделайте ананасовый чай

Кожура и листья ананаса содержит эфирное масло, которое придает фрукту его характерный аромат. Высушите листья и используйте их для заваривания ананасового чая. Этот напиток содержит много полезных веществ и прекрасно освежает.

Выращивайте свой ананас

Вместо того, чтобы выбрасывать верхушку ананаса, вы можете вырастить новое растение. Посадите высушенную крону в горшок с землёй и ухаживайте за ней, поливая и обеспечивая достаточно света. В результате вы можете вырастить свой собственный ананас.

Ананасовый сироп домашнего приготовления

Остатки ананаса можно использовать для приготовления сиропа. Для этого нарежьте кожуру на мелкие кусочки, положите их в кастрюлю, добавьте сахар и воду, и варите на медленном огне до получения густой текстуры. После этого процедите получившуюся массу через сито и остудите. Этот сироп можно использовать для приготовления коктейлей, мороженого и других десертов.

Сделайте украшение

Листья ананаса могут быть отличным украшением для блюд. Высушите их и используйте для декорирования коктейлей, десертов или салатов.

Так что, прежде чем выбросить ананасовую кожуру, подумайте о том, как можно использовать ее в кулинарии и для выращивания нового фрукта.

Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Андрей Варов
Андрей Варов — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить