Двадцать лет с иглой в теле: в Хабаровском крае из мужчины извлекли забытое хирургами оборудование

В Хабаровском крае в теле у мужчины обнаружили медицинскую иглу

1:35

Врачи Хабаровского края в ходе медицинской процедуры успешно извлекли из тела мужчины иголку с ниткой, оставшиеся в нем после операции, проведённой около двадцати лет назад. Об этой истории стало известно из сообщения ТАСС, со ссылкой на Telegram-канал краевой клинической больницы № 1.

Диагноз и хирургическое открытие

Пациент поступил в больницу с диагнозом "механическая желтуха". После стандартного обследования он был доставлен в операционную, где медицинские работники провели удаление камня из желчного пузыря.

Во время удаления желчного камня врачи сделали удивительную находку — под камнем был обнаружен неопознанный инородный предмет, напоминающий иглу с ниткой. Чтобы минимизировать риск для пациента, было решено удалить этот предмет вторым этапом, через несколько дней.

Откровения пациента

Пациент рассказал врачам, что около 20 лет назад ему была проведена операция на желчном протоке, и, возможно, именно тогда в нём "застрял" инородный предмет.

Подтверждение гипотезы

После извлечения предмета из желчного протока подозрение подтвердилось — это действительно был фрагмент медицинской иглы с кусочком нити. Он частично внедрился в ткани и со временем стал причиной образования желчных камней.

Успешный исход и восстановление

Оба хирургических вмешательства прошли успешно. Пациент уже выписан из больницы и чувствует себя гораздо лучше.

ХАБАРОВСК. ГОРОД НЕОГРАНЁННЫЙ БРИЛЛИАНТ. СЛАБОНЕРВНЫМ ТОЖЕ НЕ СМОТРЕТЬ. Часть 2.
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить