Будет где принять Президента: семья из Мурманска получила квартиру от государства

Многодетная семья из Мурманска, которой Путин пообещал приехать в гости, получила квартиру

1:34

Многодетная семья Халитовых из Мурманска пригласила Президента России Владимира Путина посетить Север после выхода на пенсию. В качестве ответного жеста семья получила в подарок просторную шестикомнатную квартиру в самом центре города. Об этом знаменательном событии сообщил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин через свой Telegram-канал.

"Раньше Халитовы жили в скромной двухкомнатной квартире, но теперь это в прошлом. В дополнение к имеющемуся жилью семья получила по договору социального найма просторную шестикомнатную квартиру, расположенную в центре Мурманска. Администрация города сыграла ключевую роль в решении их жилищной проблемы", — написал Сердечкин.

Он также напомнил, что в мае прошлого года супруги Халитовы были удостоены престижной награды "Родительская слава". В семье Халитовых воспитывается десять детей, которые из года в год демонстрируют выдающиеся успехи в учебе, становятся победителями различных олимпиад и конкурсов.

Напомним: в июне 2022 года по видеосвязи с Президентом РФ Путиным встретились многочисленные многодетные семьи из разных регионов России. Среди них были и Халитовы из Мурманска, которые передали Президенту приглашение приехать к ним в гости, когда он выйдет на пенсию. В ответ Путин поблагодарил за приглашение и заверил семью, что обязательно приедет к ним на пенсии или даже раньше.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить