Лечившегося от наркозависимости пациента в Саратове заморозили насмерть

Организаторы частного реабилитационого центра заморозили насмерть пациента

1:28

Труп связанного верёвками и завернутого в ковёр пациента обнаружен у рехаба в Саратове. Здесь зверски пытали и избивали многих других клиентов.

Рядом с частным реабилитационным центром в Саратове обнаружили умершего 25-летнего пациента Руслана Мансурова. Как стало известно, он скончался от переохлаждения, так как не мог никуда пойти — его завернули в ковёр, замотали скотчем и просто выбросили на улицу в мороз. В настоящий момент следственный комитет по Саратовской области уже возбудил уголовное дело. Об этом сообщает Telegram-канал "Медицинская Россия".

Реабилитационный центр был организован в частном домовладении 34-летним Дмитрием Кречиным. Официально тут оказывалось помощь за деньги страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Руководитель центра и его консультант 30-летний Антон Мельник оба в прошлом имели судимости. Что касается погибшего Руслана Мансурова, то он провёл в этом реабилитационном центре четыре месяца, проходя лечение от наркотической зависимости. Его должны были выписать через полтора месяца.

В настоящий момент Кречин и Мельник задержаны, и это дало возможность другим пациентам рассказать о том, что они подвергались постоянным избиениям и пыткам в этом реабилитационном центре.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить