Дмитрий Ливанов назвал абсурдом ведение в школах электронного и бумажного дневников

Ливанов анонсировал "электронную" революцию в российских школах

Во время встречи с участниками федерального этапа конкурса "Учитель года" один из педагогов пожаловался на необходимость вести два варианта классных журналов во многих школах, передает "Интерфакс". Глава Минобрнауки назвал необходимость вести двойную работу абсурдом. "Если система электронного документооборота работает, то нужно полностью перейти на эту систему", — сказал министр.

Дмитрий Ливанов отметил, что министерство не будет устанавливать срок, с которого бумажные журналы должны быть ликвидированы во всех школах. Школам предложено решить вопрос самостоятельно. В министерстве отметили, что местные органы образования не должны чинить препятствий в переходе на электронный документ.

Глава ведомства выразил мнение, что вопрос перехода на электронные школьные журналы находится полностью в компетенции школы. Он отметил, что чем раньше будет принято решение о переходе на электронную отчетность, тем лучше.

Электронный классный журнал является аналогом бумажного документа. Он доступен для просмотра на мобильных устройствах и компьютере.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить