Каримов ответил Антонову: не разжигайте национальную рознь

Глава диаспоры таджиков ответил Антонову: не разжигайте национальную рознь

Руководитель "Местной национально-культурной автономии таджиков Новосибирска" Минходжидин Каримов обратился к россиянам с просьбой "не разжигать национальную рознь", а мигранта, виновного в убийстве 17-летней девушки, судить по закону в России, сообщает atas.info.

"Говорить надо по делу, есть правоохранительные органы, которые занимаются этим делом. Почему человек так сказал публично? Если бы я так сказал, меня бы со всех сторон осуждали. Не надо пиариться на таких моментах", — цитирует его слова sib.fm.

Дело в том, что депутат Совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов недавно предложил больше не финансировать таджикскую диаспору в городе, по причине того, что они якобы плохо работают и никаких действий не предприняли после совершённого преступления.

В свою очередь Каримов заявил, что перекрытие финансирования для него не так страшно, все деньги приходят от таджикских бизнесменов.

По словам руководителя диаспоры, они всегда борются с преступностью людей их национальности и даже сотрудничают с полицией.

Автор Елена Ивченко
Елена Ивченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить