Московские школьники отправились в арктическую экспедицию

Четыре победителя второго сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена" из Москвы отправились в экспедицию "Ледокол открытий". Всего в плавание на атомном ледоколе "50 лет Победы" из Мурманского порта вышли 70 старшеклассников из разных уголков России.

Ребятам предстоит побывать, в том числе на Северном полюсе, где всего за 30 секунд они смогут совершить кругосветное путешествие. Там они размесят флаги своих регионов, которые им передали губернаторы и министры перед отбытием в Мурманск.

Школьники увидят удивительную природу Арктики, а также узнают о предназначении и работе атомного ледокола, посетят Землю Франца-Иосифа. Они встретятся с профессиональным путешественником, почётным полярником России Виктором Боярским и трёхкратной олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях Аллой Шишкиной, а вместе с музыкантом Стасом Море напишут песни об экспедиции.

Экспедиция, организованная госкорпорацией "Росатом", носит в первую очередь образовательный характер. Программа разделена на три трека: "Открытие технологий", "Открытие Арктики", "Открытие себя". Ребята познакомятся с передовыми атомными технологиями и многообразием профессий в этой области, примут участие в творческих конкурсах и мастер-классах. В полярных условиях им предстоит развить навыки командной работы, управления проектами и самопрезентации и, разумеется, снимать блоги и делать записи о времени, проведенном в экспедиции.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить