Москвичей предупредили об "очень сложной ситуации" в ночь со среды на четверг

К Московскому региону приближается холодный фронт, возможна гроза и сильный ветер. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, метеоситуация в Москве этой ночью может быть "очень сложной".

Ожидается обострение фронтального раздела, усиление ветра до до 15-20 м/с, местами с порывами до 24 м/с, передает ТАСС.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", в пресс-службе Центра организации дорожного движения столичных автомобилистов предупредили о надвигающейся на Москву грозе с сильными порывами ветра и попросили не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций. Возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение рекламных щитов.

О том, что в Москве ухудшается метеобстановка, синоптики предупредили еще вчера, объявив на 31 мая "желтый уровень" опасности.

Также в зоне риска жители Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей.

При этом Москва еще не успела оправиться после вчерашних событий. Ураган стал самым крупным за последние 30 лет. Ветер повалил тысячи деревьев, были повреждены две тысячи авто и 180 зданий. К сожалению, не обошлось без жертв. Их число выросло до 16. Больше 160 человек пострадали.

Напомним, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства гибели людей в результате ураганного ветра в Москве. В настоящее время следователи проводят осмотры мест происшествий, опрашивают очевидцев случившегося.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодн

Обсудить