Опрос: чем больше всего гордятся россияне

"Левада": россияне гордятся Победой, армией и Крымом

Россияне гордятся своей страной. Это выяснили социологи. Гордость испытывают 75 процентов наших соотечественников. Большинство опрошенных "Левада-Центром" главным достоинством России назвали ресурсы и историю государства.

Еще 37 процентов отметили мощную армию. 29 процентов гордятся, главным образом, культурой.

Социологи отмечают, что число тех, кто заявляет о гордости за страну, резко выросло после воссоединения Крыма с Россией. Показатель подскочил сразу на 16 процентов и достиг в 2014 году 69 процентов.

Недавно социологи решили выяснить, считают ли себя счастливыми россияне. Результаты опроса их поразили. Оказалось, что число довольных жизнью людей достигло максимума за 27 лет. Уровень счастья в нашей стране составляет 85 процентов, сообщил ВЦИОМ. Это самый высокий показатель за все годы, когда проводились подобные измерения.

Кроме того, неожиданные итоги опроса опубликовал Фонд общественного мнения. Оказалось, что россияне в возрасте от 17 до 34 лет придерживаются социалистических взглядов. Таковых почти в полтора раза больше, чем либералов — 28% против 20%. Консерваторов оказалось 13%. 73% респондентов считают. Что наша страна движется в верном направлении. Об обратном заявили лишь 18%.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить