Умер пациент, который провел в британской больнице рекордные 54 года

В Великобритании умер пациент, который попал в клинику в возрасте 21 года и провел там 54 года. Госпитализировали Джеймса Морриса с переломом бедра, но осложнения и не очень удачная операция приковали его к больничной койке на всю жизнь.

Лечился Моррис в клинике Национальной службы здравоохранения, туда он попал в 1962 году после автокатастрофы, сообщает Metro. После операции у Морриса была остановка сердца. После у него начались серьёзные проблемы со здоровьем, он практически не мог ходить. С тех пор из клиники Моррисон не уезжал.

За это время работники и пациенты больницы стали Джеймсу куда ближе, чем родная семья, родственники навещали его редко. Моррис — ветеран войны, служил в шотландском стрелковом полку.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве на 67-м году жизни умер ученый, литературовед и фольклорист Федор Капица. Сын популяризатора науки, знаменитого ведущего телепередачи "Очевидное-невероятное" Сергея Капицы, потомок генерала Ермолова ушел из жизни после продолжительной болезни легких.

У Капицы осталось два внука, которые продолжают династию, основанную нобелевским лауреатом.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить