В Москву на выходные вернется зима

В Москву на выходные вернутся холод и метель

В Москве на предстоящих выходных ожидаются снег и похолодание. Холодный атмосферный фронт вызовет осадки и понижение температуры воздуха, временами в столице будет усиливаться ветер, сообщает Росгидромет.

В субботу, 8 апреля, синоптики ожидают от +7 до +9 градусов днем и от +5 до +7 градусов ночью. Наибольшее падение температуры воздуха прогнозируют на ночь 9 апреля: в это время показатели термометров будут варьироваться от -1 до +1 градуса. Более того, ночью будут возможны гололедица и осадки в виде снега.

Днем 9 апреля температура в городе немного вырастет, но все равно будет прохладно, по сравнению с предыдущими днями: от +3 до +5 градусов. Порывы ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду.

В начале следующей недели в Москву вновь придет потепление: специалисты ожидают от +6 до +11 уже 10 апреля.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что с 5 по 8 апреля в Москве и области станет довольно "жарко".

Ожидается, что температура будет на два градуса выше средних климатических норм. Максимальная температура по области — +9…+11 градусов, по Москве — +7…+9.

5-7 апреля будут самыми теплыми днями на предстоящей неделе. Но сильно не радуйтесь, отмечают специалисты. Температура воздуха уже понизится 9-11 апреля. Но это будет последняя "волна холода".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить