Крымчане – террористы, или Очередной абсурд киевских властей

Киев: крымчан надо приравнять к террористам

Официальный Киев выступили с очередным абсурдным заявлением. 

Местные СМИ, ссылаясь на Государственную миграционную службу Украины, сообщают: наличие гражданства другого государства или документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик "может быть основанием для возбуждения уголовного дела, например, по подозрению в террористической деятельности".

При этом обладатели украинских паспортов (из этих регионов) смогут без виз ездить в ЕС — в случае снятия Брюсселем ограничений.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава украинского МИДа Павел Климкин высказался по поводу третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией. По его словам, "три года назад у крымчан отобрали свободу".

"Насчёт свободы не может быть компромиссов. Мы её вернём совместно", — написал министр в своём Twitter, добавив к записи тэг "Крым — это Украина".

Кроме того, Кремль напрочь отрицает возможность проведения в Крыму второго референдума, чтобы США сняли с России санкции. Три года назад крымчане уже сделали свой выбор. Тогда более 96% жителей полуострова и 95% жителей Севастополя проголосовали за присоединение к России.

Кстати, крымчане уже забыли, что такое Украина, писало наше издание. Об этом рассказал председатель Государственного совета республики Владимир Константинов. По его словам, интеграция идет очень быстрыми темпами, а экономика Крыма уже "адаптировалась к российским стандартам". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить