Дмитрий Медведев посетил шоу Элтона Джона

Президент России Дмитрий Медведев побывал на состоявшемся вчера в Москве концерте знаменитого британского исполнителя Элтона Джона. "Очень серьезная, качественная работа - почти три часа живой музыки", - поделился впечатлениями глава государства в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщает ER.ru, в ноябре Элтон Джон пригласил российского президента на свой концерт. "Вы истинный поклонник современной рок-музыки, которая объединяет людей со всего мира, невзирая на их расовую принадлежность, политические и религиозные взгляды. Я буду очень признателен, если Вы сможете принять мое приглашение", - говорилось в послании артиста.

Читайте также: Вера в мистику принесла Элтону Джону успех

Известный британец представил в Москве новое шоу вместе со знаменитым ударником Рэем Купером. Концерт проходил на сцене Crocus City Hall. По данным Life.ru, перед встречей с российским президентом Элтон Джон три часа проспал в гримерке. Дмитрий Медведев пришел на шоу вместе с супругой Светланой. После концерта президентская чета отправилась за кулисы. Дмитрий и Светлана Медведевы поблагодарили Элтона Джона за выступление, рассказали, что концерт им очень понравился, и вручили цветы, передает "Первый канал".

Стоит отметить, что Медведев не раз заявлял о своем увлечении современной музыкой. В августе этого года он встретился с лидером U2 Боно и обсуждал с ним свое пристрастие к творчеству Led Zeppelin, сын приучил его слушать Linkin Park, а из отечественных групп глава государства предпочитает "Чайф".

Элтон Джон выступает на сцене более 30 лет. За это время он записал свыше 40 альбомов и синглов, причем не было случая, чтобы его песни не попадали в рейтинг лучших шлягеров мира. Королева Великобритании даровала ему рыцарский титул, который обязывает называть его сэром Элтоном Джоном.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить