Непогода не помешала России доставить помощь Африке

Несмотря на непогоду, гуманитарная помощь с российских военных кораблей, пришедших с дружественным визитом в Никарагуа, сегодня доставлена на берег.

Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС по телефону из Блуфилдса на атлантическом побережье Никарагуа посол нашей страны в этой латиноамериканской стране Игорь Кондрашев.

Из-за сильного волнения на море российскую гуманитарную помощь - лекарства и медикаменты, компьютеры и оргтехнику, электрогенераторы - с борта кораблей на внешнем рейде в Блуфилдс переправили вертолетами, передает ИТАР-ТАСС.

"Визит кораблей Северного флота и доставка гуманитарной помощи вызвала здесь большой интерес, причем отношение никарагуанцев исключительно благожелательное", - подчеркнул Кондрашев.

Сейчас скорость ветра на море в районе Блуфилдса превышает 23 узла. Ночью на море волнение достигало такой силы, что пришедшие с визитом большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и суда обеспечения "Иван Бубнов" и "СБ-406" были вынуждены оставить якорную стоянку и маневрировать против ветра и волн

Обсудить