Названы самые популярные города РФ для поездок на выходные

Самыми популярными российскими городами для поездки на уик-энд стали Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Как сообщает "Туристер", рейтинг основан на данных бронирования двухместных номеров на выходные дни в течение последних месяцев.

Кроме того, россияне часто проводили уик-энд в Москве, Ялте, Суздале, а также в Нижнем и Великом Новгороде.

Среди зарубежных направлений лидерами популярности стали Прага, Рим и Амстердам.

В эти города туристы предпочитают отправляться как самостоятельно, так и воспользовавшись пакетными турами, предлагаемыми турфирмами России, приобретенными заранее или горящими.

Отечественные владельца объектов туристического размещения в предстоящем сезоне осваивают новые виды пакетных туров. Например, в том же Сочи гостям предложат отдых со сменой гостиницы: туристы в ходе своего тура смогут переместиться с побережья в горы и наоборот.

Нововведение отличается тем, что на этапе составления путёвки туристы смогут выбрать заранее несколько отелей в горах или у моря в Большом Сочи, что позволит существенно разнообразить отдых. Предполагается, что трансфер между отелями в рамках подобного тура будет бесплатным.

Специалисты турбизнеса из Сочи полагают, что услуга будет пользоваться популярностью сочинских гостей, которые смогут увидеть больше достопримечательностей. К тому же, этот способ организации туров будет выгоден и отельерам, поскольку позволит сбалансировать загрузку средств размещения, и властям курорта, так как сможет скрепить прибрежный и горный туристические кластера.

Добавим, что новый вид туров обещают разработать и запустить уже к лету 2016 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить