Подготовка к Новому году выльется в копеечку

Цены на отечественные новогодние украшения и искусственные ели выросли по сравнению с 2006-ым на 5-10%.

Продажа елочных украшений, детских подарков, сувенирной продукции – началась в Москве с 20 ноября. На торговых предприятиях города организована расширенная торговля сувенирами, а также шампанским и игристыми винами улучшенного качества. Для торговли праздничным ассортиментом выделены дополнительные места на ярмарках выходного дня.

С 20 декабря начнут продавать настоящие лесные ели, объем их поставок подмосковными лесхозами полностью удовлетворит покупательский спрос.

Кроме того, около крупных торговых точек Москвы должны быть установлены искусственные новогодние елки высотой не ниже 10 м. Всего в городе появятся более 400 праздничных елей. Основные новогодние красавицы в этом году будут размещены у Российской библиотеки имени Ленина, на Кутузовском проспекте, на Пушкинской и Триумфальной площадях, у Детского мира и Храма Христа Спасителя. Оформление каждой ели будет иметь индивидуальный стиль.

Возле деревьев планируется установить фигуры мультипликационных и сказочных персонажей, с которыми можно сфотографироваться.

На Лубянской площади к Новому году должна быть установлена конструкция, напоминающая ледяную ель из сосулек. Она будет украшена разноцветными шарами на фоне иллюминационной композиции, похожей на северное сияние. Внутри елки разместится световое оборудование, создающее разнообразные спецэффекты.

Место народных гуляний на Поклонной горе украсит ель высотой 40 метров. Около нее смонтируют композицию по мотивам известной сказки "Двенадцать месяцев". На флагштоках появится светодинамическое панно. У Триумфальной арки будет установлена композиция из групп флагштоков с видеосистемой в верхней части.

В новогоднюю ночь на Поклонной горе, на Тверской, Пушкинской, Театральной площадях, площади Революции с помощью световых устройств будет имитироваться работа настоящих фонтанов, передает РБК.

Обсудить