Мэр Риги Нил Ушаков пришел в сознание

Мэр Риги пришел в сознание и поблагодарил за поддержку

Мэр Риги пришел в сознание и поблагодарил за поддержку. ushakovМэр Риги Нил Ушаков пришел в сознание и поблагодарил всех за поддержку, сообщает DELFI.lv, эти слова привлекли внимание уже сотен пользователей социальной сети.

Читайте: Мэра Риги будут лечить на деньги граждан

Напомним, что 23 мая в Риге прошел марафон, в котором участвовали более 10 тысяч человек. Мэр пробежал почти 21 км из заявленных 21,79, после чего почувствовал себя плохо. К моменту приезда медиков Ушаков был без сознания. Рижского градоначальника отправили в реанимацию Университетской клинической больницы имени Страдиня. Во вторник было принято решение о транспортировке мэра в Берлин. В настоящее время Ушаков находится в одной из берлинских клиник. В состоянии медикаментозной комы он находился больше недели.

Читайте также: Мэр Вильнюса в реанимации, мэру Риги нужна трансплантация печени

Как рассказала Кононова, в результате теплового удара и кислородного голодания у Ушакова пострадали все органы. Nasha. lv добавляет, что, согласно оценке немецких специалистов, курс лечения мэра Риги продлится по меньшей мере три-четыре недели. Кроме того, довольно много времени потребуется на реабилитационный период.

Обсудить