Глава столичного ГУВД переназначен на свой пост

234026.jpegДмитрий Медведев подписал указ о назначении Владимира Колокольцева на пост главы управления МВД по Москве. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Теперь Владимир Колокольцев - генерал-лейтенант полиции, пишет Комсомольская правда.

Член комитет Госдумы по безопасности Александр Гуров, как сообщает радио Финам ФМ, не видит другой достойной кандидатуры на пост главы столичного ГУВД: "То, что переаттестовали Колокольцева, - абсолютно правильно. Я в этом не сомневался. Потому что я не вижу сегодня достойной фигуры для руководства московской милицией. Колокольцев за короткое время показал себя блестяще как профессионал, как человек, который не связан здесь никакой коррупцией. Именно ему удалось закрыть сотни игровых автоматов, до которых ни у кого руки не доходили почему-то".

Читайте также: Не все руководители МВД смогли пройти переаттестацию 

Колокольцев не исключил, что в связи с переименованием милиции в полицию отряды ОМОНа тоже могут сменить название и стать ОПОНами. Хотя вопрос этот, по словам высокопоставленного милиционера, еще прорабатывается. "Я не исключаю, что она будет называться "отряд полиции особого назначения", - передает слова Владимира Колокольцева Новая политика.

Обсудить