Директор "Домодедово" лишился поста

227860.jpegДиректор аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности. Об этом Комсомольской правде рассказал источник в Росавиации.

Некрасов, по словам источника, не справился со своими обязанностями в период коллапса, когда аэропортовый комплекс "Домодедово" остался без электроснабжения, что привело к остановке его работы. В пресс-службе "Домодедово" добавили, что Некрасова перевели на другую должность. Отныне он заместитель исполнительного директора московского "Домодедово".

БалтИнфо.ru напоминает, что 26 декабря из-за аварийного прекращения подачи электроэнергии с подстанций "Яковлево" и "Взлетная" московский аэропорт "Домодедово" оказался в беспрецедентной ситуации: в течение 12 часов аэровокзальный комплекс аэропорта был полностью обесточен.

Читайте также: ФАС обещает разобраться со спекулянтами в аэропортах

На должность директора аэропортового комплекса назначен Игорь Борисов, ранее занимавший пост руководителя Domodedovo Passenger Service, пишет Forbes.ru. Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить работу столичного авиаузла. По ее итогам в Домодедово выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав пассажиров.

Обсудить