Хакеры провели атаку на сайт проекта "Имя России"

Хакеры произвели атаку на сайт проекта телеканала «Россия» «Имя России», цель которого – определить главного исторического героя нашей страны.

"После публикации текущих итогов голосования по 50 героям российской истории в рамках проекта телеканала "Россия" "Имя Россия" его сайт подвергся массированной DDoS атаке. Эта атака произошла в виде чрезвычайно большого количества формированных в неправильном формате запросов к компьютерной системе, что привело к отказу в работе из-за исчерпания ресурсов, т.н. "flood attack", - сообщил представитель телеканала.

"одновременно с DDoS атакой было организовано массированное голосование за И.В.Сталина с нескольких Интернет-ресурсов". Эти действия привели к частичным техническим сбоям в работе сайта 8, 9 и 10 июля, в связи с чем система перестала обрабатывать поступающие голоса. В настоящее момент ресурс работает в штатном режиме", - сказал представитель канала.

Как следовало из данных сайта на 9 июля, после голосования почти полутора миллионов пользователей Интернета первым в списке из 50 исторических личностей России уверенно следовал Иосиф Сталин, вторым - Владимир Высоцкий.