В связи с падением Ми-35 в Дагестане завели дело

В связи с катастрофой боевого вертолета Ми-35 в Дагестане, в результате которой погибли 4 человека, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Читайте: В Дагестане врезался в гору военный вертолет Ми-35.

Напомним: вертолет разбился днем 8 сентября в горно-лесистой местности, примерно в 20 километрах на север от населенного пункта Ботлих. Выяснилось, что вместе с другим Ми-35 он осуществлял перелет с аэродрома "Моздок" в Северной Осетии. Во время полета командир ведущего вертолета, потеряв связь с ведомым, предпринял меры для его поиска, однако обнаружить его не сумел, пишет РБК.

Примерно в 15 часов от местных жителей стало известно о падении вертолета. На месте происшествия были обнаружены тела трех членов экипажа, а также штурмана войсковой части 12628, отмечает Regions. На место катастрофы выехала следственная группа и криминалисты военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу.   

Также: Крушением Миг-29 под Читой заинтересовалось следствие.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, сообщает "Росбалт". Выводы о причинах катастрофы будут сделаны после изучения бортовых самописцев, которые уже найдены. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Статья предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить