Трагически погиб тренер сборной России

В Изобильненском районе Ставропольского края в ходе поисковой операции на Новотроицком водохранилище обнаружено тело Андрея Тиссина - старшего тренера сборной России по гребле на байдарках, мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы, чемпиона мира 2001 года.

Тело спортсмена было обнаружено около 20 00 мск пятницы. "Поисковые работы проводились совместно подразделением государственной инспекции по маломерным судам и аварийно-спасательным формированием", сообщили агентству "Интерфакс" в главном управлении МЧС по Ставропольскому краю.

32-летний Андрей Тиссин утонул вечером 1 марта на спортивной базе Новотроицкого водохранилища, где он готовил команду спортсменов - байдарочников из Краснодарского края к выступлению на Олимпиаде в Пекине.

Вечером 1 марта во время тренировки А. Тиссин сел на катер, сопровождая две байдарки. "Пока не установлено точно, что произошло, но когда он заводил катер, он упал в воду и камнем пошел ко дну. Не исключено, что он ударился головой, и поэтому не смог выплыть", - сообщили в правоохранительных органах.

Обсудить