Циклон принесет в РФ мокрый снег, сильный ветер и дожди

Циклон принесет в Россию мокрый снег, ветер и дожди

Атлантический циклон несет непогоду в Европейскую Россию. Во вторник циклон будет перемещаться на северо-восток, к южным районам Карелии, с чем и будет связано ухудшение погоды в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии.

В ночь на вторник в Москве облаков станет больше, пойдет дождь. Столбики термометров покажут 3-8 градусов, в Подмосковье будет от 3 до 8 тепла. Ветер южный, юго-западный 5-10 метров в секунду. Днем в первый рабочий день этой недели будет тепло и дождливо, сообщает газета "Взгляд". В столице и по области температура составит 5-10 выше ноля, будет идти дождь.

Европейской России грозит дождь, мокрый снег и сильный порывистый ветер. Во вторник на большей части Центрального округа пройдут сильные дожди, а в северных областях еще и с мокрым снегом. Местами ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду. Ночью и утром на отдельные районы опустится туман, передают "Вести.ру".

Читайте: Снежная буря парализовала жизнь в Поднебесной.

Преобладающая температура воздуха 6 ноября ночью 3-10, на севере до 0, днем 6-13 тепла. Седьмого ноября за холодным фронтом температура воздуха в округе понизится на 4-5 градуса. В среду циклон выйдет на Кольский полуостров. Из-за его влияния 7-8 ноября в Мурманской, Архангельской областях, в Карелии, Ненецком автономном округе и Коми ожидается снег, местами мокрый. Возможна метель, добавляет "Деловой Петербург".

"Южная часть циклона и расположенный в ней атмосферный фронт в среду станут причиной сильных дождей в Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае, вслед за которыми температура понизится на 4-5 градусов", - говорится в сообщении Росгидрометцентра.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить