Льготным категориям граждан предоставят бесплатный проезд на маршрутных такси

Льготники смогут бесплатно ездить на маршрутках

Перевозка льготных категорий пассажиров частными перевозчиками-операторами маршрутных такси будет оплачиваться из столичного бюджета, сообщает РБК со ссылкой на главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

"В настоящий момент определена модель управления, направленная на повышение уровня сервиса наземного транспорта. В частности, мы планируем добиться отсутствия конкуренции на маршруте между перевозчиками, тем самым реализовав принцип "один перевозчик на маршрут". Также планируется регулировать тарифы на перевозки для всех перевозчиков, а водителей всех маршрутов обязать перевозить льготные категории пассажиров", — сказал Ликсутов.

Читайте также: Пассажиры маршруток в плену у нелегалов

Он добавил, что будут созданы единые стандарты качества обслуживания, единые билетные решения и тарифные планы для всей системы наземного общественного транспорта, рассказывают "Московские новости".

По словам чиновника, в результате этой работы частота движения наземного транспорта будет составлять пять-семь минут в час пик, а также снизится нагрузка на улично-дорожную сеть за счет перехода на стандартизованный парк автобусов большой вместимости. Кроме того, как ожидается, пользоваться наземным транспортном станет удобнее из-за унификации стандартов обслуживания билетных и тарифных систем, добавляет Autonews.

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

 

Обсудить