Владимир Жириновский призвал закрыть сеть McDonald's в России. Правда.Ру. 2014

Владимир Жириновский призвал закрыть сеть McDonald's в России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал закрыть в России сеть ресторанов быстрого питания McDonald's. Он также заявил, московское отделение партии выставит пикеты у всех местных кафе сети. "Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's в Москве и по стране выставить пикеты", — сообщил политик. "По всей стране закроем, а потом пепси-колой займемся", — добавил он журналистам перед очередным заседанием Думы.

Ранее McDonald's объявил о приостановке своей деятельности в Крыму. "В связи с производственными причинами, не зависящими от компании, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", — говорится в сообщении.

Тем временем, министр экономического развития Республики Крым Светлана Верба заявила, что три ресторана "Макдоналдс" не играли значительной роли в сфере общественного питания региона. Она не смогла пояснить причины закрытия ресторанов, сославшись на недостаток информации, однако отметила что "те, кто не хотят дружить с Крымом, те, кто не понимает позицию Крыма и не поддерживают, — нам такие здесь бизнесмены не нужны".

Читайте также: McDonald's покидает Крым

Ранее McDonald's заявлял о планах открыть около новых 150 ресторанов в России. В 2012 году компания открыла 46 новых точек, в том числе в новых для себя регионах — Саранске, Сургуте и других.

Как вы относитесь к инициативе Жириновского?

 

Обсудить